Spieler > Scholz, Ralf |
---|
Scholz, Ralf |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TSV Schmiden e.V. - Tischfußball |
Organisation: |
TFVBW |
Nationale Spielernr.: | 01-0289 |
Internationale Spielernr.: | 27606890 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2018 | ||
Rangliste TFVBW Herren 2018 | 138 | 158 |
2017 | ||
Rangliste TFVBW Herren 2017 | 128 | 146 |
Rangliste Region Stuttgart | 51 | 64 |
2016 | ||
Rangliste 2016 Herren | 50 | 103 |
2013/2014 | ||
Rangliste 2014 | 52 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018 | |||||
ITSF Pro | Pfullingen | Offenes Doppel | Sa., 16.06.2018 | 41 | 49 |
ITSF Pro | Pfullingen | Gem. Vorrunde Doppel | Sa., 16.06.2018 | 35 | 49 |
DTFB-Challenger | Stuttgart | Offenes Doppel | Sa., 03.02.2018 | 15 | 15 |
2017 | |||||
TFVBW Challenger | Stuttgart | Offenes Einzel | Do., 21.09.2017 | 7 | 14 |
2016 | |||||
Challenger Stuttgart | Stuttgart | Offenes Doppel | Sa., 29.10.2016 | 13 | 17 |
Landesmeisterschaft 2016 | Stuttgart | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 13 | 19 |
Landesmeisterschaft 2016 | Stuttgart | Herren Einzel | Sa., 08.10.2016 | 37 | 38 |
Challenger | Stuttgart | Offenes Doppel | Sa., 28.05.2016 | 11 | 22 |
Challenger | Stuttgart | Offenes Doppel | Sa., 27.02.2016 | 8 | 21 |
Challenger Böblingen | Böblingen | Offenes Doppel | Sa., 28.11.2015 | 12 | 15 |
2013/2014 | |||||
Landesmeisterschaft | Stuttgart | Herren Doppel | Sa., 25.10.2014 | 10 | 15 |
Landesmeisterschaft | Stuttgart | Herren Einzel | Sa., 25.10.2014 | 19 | 28 |
Challenger | Stuttgart | Offenes Doppel | Sa., 21.06.2014 | 10 | 19 |
TFVBW Landesmeisterschaft 2013 | Herren Doppel | Sa., 19.10.2013 | 11 | 20 | |
TFVBW Landesmeisterschaft 2013 | Herren Einzel | Sa., 19.10.2013 | 14 | 32 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
TSV Schmiden II | Landesliga |
2020 | |
TSV Schmiden II | Verbandsliga |
2019 | |
TSV Schmiden II | Landesliga |
2018 | |
TSV Schmiden II | Landesliga, Landesliga Gruppe A |
2017 | |
Kick It Stuttgart III | Oberliga |
2016 | |
Kick It Stuttgart III | Oberliga |
Kick It Stuttgart II | TFVBW Pokal |
2015 | |
Kick It Stuttgart IV | Oberliga |
2013/2014 | |
Kick It Stuttgart III | Landesliga |
2012/2013 | |
Kick it Stuttgart IV | Bezirksliga |
2011/2012 | |
Kick it Stuttgart IV | Bezirksliga |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.02.2020 Verbandsliga 3. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe |
Sieg |
08.02.2020 Verbandsliga 3. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
08.02.2020 Verbandsliga 2. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Feigl, Peter
Jet Sparrows Ulm II |
Sieg |
08.02.2020 Verbandsliga 2. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Feigl, Peter
Jet Sparrows Ulm II |
Sieg |
08.02.2020 Verbandsliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Ferreira Loio, Tiago
TKCP Singen |
Niederlage |
08.02.2020 Verbandsliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Ferreira Loio, Tiago
TKCP Singen |
Niederlage |
26.10.2019 Landesliga 18. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Kühl, Holger
TFC Konstanz II |
Sieg |
26.10.2019 Landesliga 18. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Kühl, Holger
TFC Konstanz II |
Niederlage |
26.10.2019 Landesliga 17. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Schwier, Matthias
TFVS Freiburg |
Niederlage |
26.10.2019 Landesliga 17. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Schwier, Matthias
TFVS Freiburg |
Niederlage |
26.10.2019 Landesliga 16. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Rose, Alexander
TFF Neudenau I |
Niederlage |
26.10.2019 Landesliga 16. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Rose, Alexander
TFF Neudenau I |
Niederlage |
01.06.2019 Landesliga 9. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Sayari, Seif
TFC Konstanz II |
Niederlage |
01.06.2019 Landesliga 9. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Sayari, Seif
TFC Konstanz II |
Niederlage |
01.06.2019 Landesliga 8. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Brauns, Frank
TFVS Freiburg |
Niederlage |
01.06.2019 Landesliga 8. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Brauns, Frank
TFVS Freiburg |
Niederlage |
01.06.2019 Landesliga 7. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Bruch, Matthias
TFF Neudenau I |
Niederlage |
01.06.2019 Landesliga 7. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Bruch, Matthias
TFF Neudenau I |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Priebe, Marvin
1. TFC St. Leon-Rot II |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Priebe, Marvin
1. TFC St. Leon-Rot II |
Sieg |
27.04.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Baranczyk, René
1. TFC St. Leon-Rot I |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Baranczyk, René
1. TFC St. Leon-Rot I |
Niederlage |
09.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Formella, Martin
Jet Sparrows Ulm I |
Niederlage |
09.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Formella, Martin
Jet Sparrows Ulm I |
Niederlage |
29.09.2018 Landesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Micka, Vladimir
Jet Sparrows Ulm II |
Sieg |
29.09.2018 Landesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Micka, Vladimir
Jet Sparrows Ulm II |
Niederlage |
29.09.2018 Landesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Formella, Martin
Jet Sparrows Ulm I |
Niederlage |
29.09.2018 Landesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Formella, Martin
Jet Sparrows Ulm I |
Sieg |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Sayari, Seif
TFC Konstanz II |
Niederlage |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Sayari, Seif
TFC Konstanz II |
Sieg |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Kreutzer, Dennis
TFC Reutlingen III |
Niederlage |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Kreutzer, Dennis
TFC Reutlingen III |
Niederlage |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Trajkov, Zan
TFC Reutlingen II |
Niederlage |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Trajkov, Zan
TFC Reutlingen II |
Niederlage |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Schmidt, Axel
TK Kirchheim The Storm |
Sieg |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Schmidt, Axel
TK Kirchheim The Storm |
Sieg |
12.05.2018 Landesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Nuziello, Toni
TSV Schmiden IV |
Niederlage |
12.05.2018 Landesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Scholz, Ralf
TSV Schmiden II |
Nuziello, Toni
TSV Schmiden IV |
Sieg |
23.09.2017 Oberliga 15. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Litzba, Oliver
TFC Freiburg II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 15. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Litzba, Oliver
TFC Freiburg II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 13. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
Südstadtkickers Karlsruhe II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 13. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
Südstadtkickers Karlsruhe II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Strauß, Denny
1. Kicker Klub Schorndorf II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Strauß, Denny
1. Kicker Klub Schorndorf II |
Niederlage |
21.09.2017 TFVBW Challenger 6. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf | Distel, Adrian | Niederlage |
21.09.2017 TFVBW Challenger 5. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf | Gustav, Benjamin | Sieg |
21.09.2017 TFVBW Challenger 4. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf | Braun, Michael | Sieg |
21.09.2017 TFVBW Challenger 3. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf | Spieler, Gelöscht | Sieg |
21.09.2017 TFVBW Challenger 2. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf | Grützner, Marcel | Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 2. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Distel, Adrian
Kick It Stuttgart II |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 2. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Distel, Adrian
Kick It Stuttgart II |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Grützner, Marcel
Kick It Stuttgart I |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Grützner, Marcel
Kick It Stuttgart I |
Sieg |
10.12.2016 Oberliga 18. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Praßke, David
1. Malschenberger/Mingolsh. KF |
Unentschieden |
10.12.2016 Oberliga 18. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
1. Malschenberger/Mingolsh. KF |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 17. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Strauß, Denny
1. Kicker Klub Schorndorf e.V. II |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 16. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
SVHNX Heilbronn |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 16. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
SVHNX Heilbronn |
Unentschieden |
15.10.2016 Oberliga 15. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe II |
Unentschieden |
15.10.2016 Oberliga 14. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Link, Jörg
TFC Reutlingen I |
Sieg |
15.10.2016 Oberliga 14. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Weber, Christian
TFC Reutlingen I |
Sieg |
15.10.2016 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
Kick It Stuttgart II |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
Kick It Stuttgart III |
Distel, Adrian
Kick It Stuttgart II |
Unentschieden |
08.10.2016 Landesmeisterschaft 2016 3. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf | Ludwig, Markus | Niederlage |
08.10.2016 Landesmeisterschaft 2016 2. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf | Elsässer, Dominik | Niederlage |
08.10.2016 Landesmeisterschaft 2016 1. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf | Spieler, Gelöscht | Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.02.2020 Verbandsliga 3. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Henke, Sebastian TSV Schmiden II |
Glinskaya, Svetlana
/ Mikonya, Manfred Südstadtkickers Karlsruhe |
Sieg |
08.02.2020 Verbandsliga 3. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Henke, Sebastian TSV Schmiden II |
Glinskaya, Svetlana
/ Mikonya, Manfred Südstadtkickers Karlsruhe |
Sieg |
26.10.2019 Landesliga 18. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Reis, Paulo
/ Zurek, Jörg TFC Konstanz II |
Niederlage |
26.10.2019 Landesliga 18. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Reis, Paulo
/ Zurek, Jörg TFC Konstanz II |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Retzlaff, Jurij TSV Schmiden II |
Felser, Erwin
/ Milicevic, Matijas VfL Sindelfingen III |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Retzlaff, Jurij TSV Schmiden II |
Felser, Erwin
/ Milicevic, Matijas VfL Sindelfingen III |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Felser, Erwin
/ Milicevic, Matijas VfL Sindelfingen III |
Sieg |
27.04.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Felser, Erwin
/ Milicevic, Matijas VfL Sindelfingen III |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Felser, Erwin
/ Milicevic, Matijas VfL Sindelfingen III |
Sieg |
27.04.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Felser, Erwin
/ Milicevic, Matijas VfL Sindelfingen III |
Sieg |
27.04.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Retzlaff, Jurij
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Priebe, Marvin
/ Moch, Karl-Heinz 1. TFC St. Leon-Rot II |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Retzlaff, Jurij
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Priebe, Marvin
/ Moch, Karl-Heinz 1. TFC St. Leon-Rot II |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Retzlaff, Jurij
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Eichhorn, Thomas
/ Isakov, Alexander 1. TFC St. Leon-Rot II |
Sieg |
27.04.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Retzlaff, Jurij
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Eichhorn, Thomas
/ Isakov, Alexander 1. TFC St. Leon-Rot II |
Sieg |
27.04.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Retzlaff, Jurij
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Höfer, Michael
/ Londero, Josef 1. TFC St. Leon-Rot I |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Retzlaff, Jurij
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Höfer, Michael
/ Londero, Josef 1. TFC St. Leon-Rot I |
Sieg |
27.04.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Retzlaff, Jurij
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Kreuzer, Jürgen
/ Märzheuser, Achim 1. TFC St. Leon-Rot I |
Niederlage |
27.04.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Retzlaff, Jurij
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Kreuzer, Jürgen
/ Märzheuser, Achim 1. TFC St. Leon-Rot I |
Niederlage |
09.03.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut TSV Schmiden II |
Bernecker, Markus
/ Witte, Leif TSV Schmiden IV |
Sieg |
09.03.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut TSV Schmiden II |
Bernecker, Markus
/ Witte, Leif TSV Schmiden IV |
Niederlage |
09.03.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Wunderlich, Katharina
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Nuziello, Toni
/ Thimm, Alexander TSV Schmiden IV |
Niederlage |
09.03.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Wunderlich, Katharina
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Nuziello, Toni
/ Thimm, Alexander TSV Schmiden IV |
Niederlage |
09.03.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut TSV Schmiden II |
Del Grosso, Irma
/ Merk, Nicole TSV Schmiden III |
Niederlage |
09.03.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Wunderlich, Katharina
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Gustav, Benjamin
/ Braun, Michael TSV Schmiden III |
Niederlage |
09.03.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Wunderlich, Katharina
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Gustav, Benjamin
/ Braun, Michael TSV Schmiden III |
Sieg |
09.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Henke, Sebastian TSV Schmiden II |
Formella, Martin
/ Tobuschat, Marc Jet Sparrows Ulm I |
Sieg |
09.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Henke, Sebastian TSV Schmiden II |
Formella, Martin
/ Tobuschat, Marc Jet Sparrows Ulm I |
Sieg |
09.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut TSV Schmiden II |
Honc, Till
/ Micka, Vladimir Jet Sparrows Ulm I |
Sieg |
09.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut TSV Schmiden II |
Honc, Till
/ Micka, Vladimir Jet Sparrows Ulm I |
Niederlage |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Reis, Paulo
/ Oehri, Denise TFC Konstanz II |
Sieg |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Reis, Paulo
/ Oehri, Denise TFC Konstanz II |
Sieg |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Dürr, Andreas
/ Behr, Thomas TFC Reutlingen III |
Sieg |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Dürr, Andreas
/ Behr, Thomas TFC Reutlingen III |
Sieg |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden II |
Trajkov, Zan
/ Rambosek, Paul TFC Reutlingen II |
Niederlage |
30.06.2018 Landesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden II |
Trajkov, Zan
/ Rambosek, Paul TFC Reutlingen II |
Niederlage |
16.06.2018 ITSF Pro 8. Runde Hauptrunde |
Gustav, Benjamin / Scholz, Ralf | Sayari, Seif / Reis, Paulo | Niederlage |
16.06.2018 ITSF Pro 3. Runde Hauptrunde |
Gustav, Benjamin / Scholz, Ralf | Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij | Niederlage |
16.06.2018 ITSF Pro 2. Runde Hauptrunde |
Gustav, Benjamin / Scholz, Ralf | Nuziello, Toni / Thimm, Alexander | Sieg |
12.05.2018 Landesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Wunderlich, Katharina
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Bernecker, Markus
/ Witte, Leif TSV Schmiden IV |
Niederlage |
12.05.2018 Landesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Wunderlich, Katharina
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Bernecker, Markus
/ Witte, Leif TSV Schmiden IV |
Sieg |
12.05.2018 Landesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Wunderlich, Katharina
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Witte, Leif
/ Bernecker, Markus TSV Schmiden IV |
Sieg |
12.05.2018 Landesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Wunderlich, Katharina
/ Scholz, Ralf TSV Schmiden II |
Witte, Leif
/ Bernecker, Markus TSV Schmiden IV |
Niederlage |
24.02.2018 Landesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Spieler, Gelöscht TSV Schmiden II |
Gustav, Benjamin
/ Panagiotidis, Konstantinos TSV Schmiden III |
Niederlage |
24.02.2018 Landesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Spieler, Gelöscht TSV Schmiden II |
Gustav, Benjamin
/ Panagiotidis, Konstantinos TSV Schmiden III |
Sieg |
24.02.2018 Landesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut TSV Schmiden II |
Panagiotidis, Konstantinos
/ Gustav, Benjamin TSV Schmiden III |
Niederlage |
24.02.2018 Landesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut TSV Schmiden II |
Panagiotidis, Konstantinos
/ Gustav, Benjamin TSV Schmiden III |
Sieg |
03.02.2018 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf / Kiesewetter, Jenny | Gustav, Benjamin / Merk, Nicole | Niederlage |
03.02.2018 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf / Kiesewetter, Jenny | Rheinnecker, Sebastian / Weber, Christian | Niederlage |
03.02.2018 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf / Kiesewetter, Jenny | Spieler, Gelöscht / Fotteler, Andreas | Niederlage |
03.02.2018 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf / Kiesewetter, Jenny | Ludwig, Markus / Spieler, Gelöscht | Niederlage |
03.02.2018 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Scholz, Ralf / Kiesewetter, Jenny | Weis, Marco / Püschel, Steffen | Niederlage |
03.02.2018 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Scholz, Ralf / Kiesewetter, Jenny | Weis, Marco / Püschel, Steffen | Niederlage |
02.12.2017 Oberliga 18. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Münchberg, Luan
/ Weber, Christian TFC Reutlingen I |
Niederlage |
02.12.2017 Oberliga 18. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Münchberg, Luan
/ Weber, Christian TFC Reutlingen I |
Niederlage |
02.12.2017 Oberliga 18. Spieltag |
Henke, Sebastian
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Rheinnecker, Sebastian
/ Weber, Christian TFC Reutlingen I |
Niederlage |
02.12.2017 Oberliga 17. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Hettich, Thomas
/ Murga, Jasmin Sindelfinger Kickers I |
Niederlage |
02.12.2017 Oberliga 17. Spieltag |
Arici, Erkut
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Hettich, Thomas
/ Murga, Jasmin Sindelfinger Kickers I |
Niederlage |
02.12.2017 Oberliga 17. Spieltag |
Henke, Sebastian
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Preisinger, Thomas
/ Murga, Jasmin Sindelfinger Kickers I |
Niederlage |
02.12.2017 Oberliga 17. Spieltag |
Henke, Sebastian
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Preisinger, Thomas
/ Murga, Jasmin Sindelfinger Kickers I |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 15. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut Kick It Stuttgart III |
Hoffmann, Björn
/ Litzba, Oliver TFC Freiburg II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 15. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut Kick It Stuttgart III |
Hoffmann, Björn
/ Litzba, Oliver TFC Freiburg II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 13. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 13. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Arici, Erkut Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Spieler, Gelöscht Kick It Stuttgart III |
Großhable, Aiko
/ Erkol, Levent 1. Kicker Klub Schorndorf II |
Niederlage |
23.09.2017 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Spieler, Gelöscht Kick It Stuttgart III |
Großhable, Aiko
/ Erkol, Levent 1. Kicker Klub Schorndorf II |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 4. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
/ Westphal, Mark Südstadtkickers Karlsruhe II |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 4. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
/ Westphal, Mark Südstadtkickers Karlsruhe II |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 2. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Distel, Adrian
/ Gustav, Benjamin Kick It Stuttgart II |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 2. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Distel, Adrian
/ Gustav, Benjamin Kick It Stuttgart II |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 2. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Spielerin, Gelöscht
/ Nuziello, Toni Kick It Stuttgart II |
Sieg |
18.02.2017 Oberliga 2. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Spielerin, Gelöscht
/ Nuziello, Toni Kick It Stuttgart II |
Sieg |
18.02.2017 Oberliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Grützner, Marcel
/ Braun, Markus Kick It Stuttgart I |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Grützner, Marcel
/ Braun, Markus Kick It Stuttgart I |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Braun, Markus
/ Spieler, Gelöscht Kick It Stuttgart I |
Niederlage |
18.02.2017 Oberliga 1. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Zupanic, Miro Kick It Stuttgart III |
Braun, Markus
/ Spieler, Gelöscht Kick It Stuttgart I |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 18. Spieltag |
Spieler, Gelöscht
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Rumford, Max
/ Praßke, David 1. Malschenberger/Mingolsh. KF |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 18. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Braun, Michael Kick It Stuttgart III |
Rumford, Max
/ Elsässer, Dominik 1. Malschenberger/Mingolsh. KF |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 18. Spieltag |
Spieler, Gelöscht
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Rumford, Max
/ Elsässer, Dominik 1. Malschenberger/Mingolsh. KF |
Unentschieden |
10.12.2016 Oberliga 18. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Braun, Michael Kick It Stuttgart III |
Rumford, Max
/ Praßke, David 1. Malschenberger/Mingolsh. KF |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 17. Spieltag |
Spieler, Gelöscht
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Schnabel, Marco
/ Enßle, Paul 1. Kicker Klub Schorndorf e.V. II |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 17. Spieltag |
Spieler, Gelöscht
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Enßle, Paul
/ Strauß, Denny 1. Kicker Klub Schorndorf e.V. II |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 16. Spieltag |
Spieler, Gelöscht
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Obenland, Daniel
/ Spieler, Gelöscht SVHNX Heilbronn |
Niederlage |
10.12.2016 Oberliga 16. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Braun, Michael Kick It Stuttgart III |
Obenland, Daniel
/ Kleinknecht, Michael SVHNX Heilbronn |
Unentschieden |
10.12.2016 Oberliga 16. Spieltag |
Spieler, Gelöscht
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Obenland, Daniel
/ Kleinknecht, Michael SVHNX Heilbronn |
Unentschieden |
10.12.2016 Oberliga 16. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Braun, Michael Kick It Stuttgart III |
Obenland, Daniel
/ Spieler, Gelöscht SVHNX Heilbronn |
Niederlage |
29.10.2016 Challenger Stuttgart 2. Runde Vorrunde |
Spieler, Gelöscht / Scholz, Ralf | Kasper, Lukas / Früh, Marcel | Niederlage |
29.10.2016 Challenger Stuttgart 1. Runde Vorrunde |
Spieler, Gelöscht / Scholz, Ralf | Schnabel, Marco / Grützner, Marcel | Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 15. Spieltag |
Spieler, Gelöscht
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
/ Westphal, Mark Südstadtkickers Karlsruhe II |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 15. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Braun, Michael Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
/ Spieler, Gelöscht Südstadtkickers Karlsruhe II |
Unentschieden |
15.10.2016 Oberliga 15. Spieltag |
Spieler, Gelöscht
/ Scholz, Ralf Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
/ Spieler, Gelöscht Südstadtkickers Karlsruhe II |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 15. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Braun, Michael Kick It Stuttgart III |
Spieler, Gelöscht
/ Westphal, Mark Südstadtkickers Karlsruhe II |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 14. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Henke, Sebastian Kick It Stuttgart III |
Nuoffer, Michael
/ Rheinnecker, Sebastian TFC Reutlingen I |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 14. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Spieler, Gelöscht Kick It Stuttgart III |
Link, Jörg
/ Nuoffer, Michael TFC Reutlingen I |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 14. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Henke, Sebastian Kick It Stuttgart III |
Link, Jörg
/ Münchberg, Luan TFC Reutlingen I |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 14. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Braun, Michael Kick It Stuttgart III |
Münchberg, Luan
/ Rheinnecker, Sebastian TFC Reutlingen I |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Henke, Sebastian Kick It Stuttgart III |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina Kick It Stuttgart II |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Braun, Michael Kick It Stuttgart III |
Del Grosso, Irma
/ Gustav, Benjamin Kick It Stuttgart II |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Henke, Sebastian Kick It Stuttgart III |
Del Grosso, Irma
/ Gustav, Benjamin Kick It Stuttgart II |
Niederlage |
15.10.2016 Oberliga 12. Spieltag |
Scholz, Ralf
/ Braun, Michael Kick It Stuttgart III |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina Kick It Stuttgart II |
Sieg |
08.10.2016 Landesmeisterschaft 2016 6. Runde Vorrunde |
Spieler, Gelöscht / Scholz, Ralf | Praßke, David / Kreutzer, Dennis | Sieg |